你的位置:首页 > 新闻动态 > 企业公告

                    【广州赛区增补名单三年级组】第一届“妙语连珠”成语电视大赛城市总决赛 选手名单

                    2015-5-28 18:34:31??????点击:

                    第一届“妙语连珠”成语电视大赛 广州市增补
                    三年级 决赛选手名单
                    比赛时间:六年级组:530日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
                                             五年级组:530日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
                                            四年级组:531日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进?。?span>
                                     ~三年级组:531日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进?。?span>
                    比赛地点:白云区南湖同和路998号中大附属外国语小学二楼礼堂

                    学生编号

                    真实姓名

                    年级

                    赛区

                    学校

                    170110

                    陈铭茵

                    三年级

                    白云区

                    白天鹅京溪实验小学

                    186995

                    刘闰馨

                    三年级

                    白云区

                    白天鹅京溪实验小学

                    154264

                    马雅琳

                    三年级

                    白云区

                    白云区广园小学

                    137662

                    余佳

                    三年级

                    白云区

                    白云区广园小学实验学校

                    201349

                    徐晓潼

                    三年级

                    白云区

                    白云区红星小学

                    254359

                    林冰霓

                    三年级

                    白云区

                    白云区三元里实验小学

                    119921

                    赖永昊

                    三年级

                    白云区

                    白云区三元里小学

                    204612

                    范欣惠

                    三年级

                    白云区

                    白云区石井张村中心小学

                    121238

                    林星辰

                    三年级

                    白云区

                    白云区贤丰实验小学

                    142252

                    太美了

                    三年级

                    白云区

                    白云区贤丰实验小学

                    120934

                    苏俊杰

                    三年级

                    白云区

                    白云区萧岗小学

                    181827

                    刘彪

                    三年级

                    白云区

                    博海小学

                    123072

                    黄家林

                    三年级

                    白云区

                    东辉小学

                    123065

                    林志杰

                    三年级

                    白云区

                    东辉小学

                    144623

                    钟楚怡

                    三年级

                    白云区

                    广州市白云区良田第二小学

                    143565

                    吴昕洁

                    三年级

                    白云区

                    广州市白云区贤丰实验学校

                    250476

                    马嘉莉

                    三年级

                    白云区

                    广州市广外附设外语学校

                    230193

                    徐嘉慧

                    三年级

                    白云区

                    广州市广外附设外语学校

                    227055

                    岳擎昊

                    三年级

                    白云区

                    广州市广外附设外语学校

                    243157

                    张之能

                    三年级

                    白云区

                    广州市广外附设外语学校

                    121364

                    张泽佑

                    三年级

                    白云区

                    汇侨小学

                    162175

                    李俊杰

                    三年级

                    白云区

                    机场西小学

                    120284

                    陈伊琳

                    三年级

                    白云区

                    良田二小

                    121579

                    曾纬卓

                    三年级

                    白云区

                    龙岗小学

                    122143

                    廖宽

                    三年级

                    白云区

                    米龙小学

                    120176

                    冯钰浩

                    三年级

                    白云区

                    民航广州子弟学校

                    135270

                    黄玉文

                    三年级

                    白云区

                    民航广州子弟学校

                    180945

                    薛长乐

                    三年级

                    白云区

                    培英实验小学

                    212426

                    吕梓莹

                    三年级

                    白云区

                    平沙培英学校

                    121096

                    许烜泉

                    三年级

                    白云区

                    三元里小学

                    204384

                    陈望

                    三年级

                    白云区

                    石井街张村中心小学

                    204061

                    俸慧轩

                    三年级

                    白云区

                    石井街张村中心小学

                    124353

                    唐子仁

                    三年级

                    白云区

                    夏茅小学

                    142727

                    陈嘉桐

                    三年级

                    白云区

                    贤丰实验小学

                    233827

                    李政扬

                    三年级

                    白云区

                    英才小学

                    207132

                    梁智轩

                    三年级

                    白云区

                    永泰小学

                    122369

                    陈永康

                    三年级

                    白云区

                    永兴小学

                    123542

                    周嘉伟

                    三年级

                    白云区

                    永兴小学

                    148072

                    丘芷晴

                    三年级

                    白云区

                    竹料二小

                    121867

                    萧烯文

                    三年级

                    白云区

                    竹料三小

                    149239

                    冯炜迪

                    三年级

                    白云区

                    竹料四小

                    130747

                    刘梓晴

                    三年级

                    白云区

                    竹料一小

                    235812

                    谢晓觉

                    三年级

                    从化区

                    河滨小学

                    122283

                    刘文强

                    三年级

                    番禺区

                    广州市番禺区水濂小学

                    136955

                    李子孟

                    三年级

                    番禺区

                    华南碧桂园学校

                    138465

                    刘沐洋

                    三年级

                    番禺区

                    华南碧桂园学校

                    121740

                    孙萌潞

                    三年级

                    番禺区

                    锦绣小学

                    150753

                    余嘉兴

                    三年级

                    番禺区

                    罗家桥虹小学

                    138330

                    金子然

                    三年级

                    番禺区

                    祈福英语实验学校

                    132569

                    何亮

                    三年级

                    海珠区

                    昌岗中路小学

                    124510

                    李唯思

                    三年级

                    海珠区

                    昌岗中路小学

                    125447

                    区凯琳

                    三年级

                    海珠区

                    昌岗中路小学

                    245916

                    陈非

                    三年级

                    海珠区

                    海珠区赤岗小学

                    159694

                    梁峻搏

                    三年级

                    海珠区

                    海珠区第二实验小学

                    141377

                    谭晓琳

                    三年级

                    海珠区

                    海珠区第二实验小学

                    141555

                    许子函

                    三年级

                    海珠区

                    海珠区第二实验小学

                    253854

                    王康之

                    三年级

                    海珠区

                    海珠区南武小学

                    142964

                    黄立俊

                    三年级

                    海珠区

                    江海小学

                    137724

                    李圣年

                    三年级

                    海珠区

                    江海小学

                    128172

                    黄晔佳

                    三年级

                    海珠区

                    江南新村第一小学

                    143810

                    梁慧琳

                    三年级

                    海珠区

                    聚德西路小学

                    146615

                    陈焕浩

                    三年级

                    海珠区

                    瑞康路小学

                    129747

                    陈卓欣

                    三年级

                    海珠区

                    晓港湾小学

                    142610

                    陈嘉熙

                    三年级

                    海珠区

                    晓港西马路小学

                    143958

                    邓海盈

                    三年级

                    海珠区

                    晓港西马路小学

                    143233

                    蓝小灵

                    三年级

                    海珠区

                    晓港西马路小学

                    122422

                    施荣凯

                    三年级

                    海珠区

                    新港路小学

                    123470

                    周嘉琦

                    三年级

                    海珠区

                    新港路小学

                    123280

                    杨泳奇

                    三年级

                    海珠区

                    怡乐路小学

                    172869

                    田雨暄

                    三年级

                    黄埔区

                      下沙小学

                    176064

                    徐子杰

                    三年级

                    黄埔区

                      下沙小学

                    146942

                    许博浩

                    三年级

                    黄埔区

                    东区小学

                    139466

                    何婉盈

                    三年级

                    黄埔区

                    何棠下小学

                    136600

                    何颖诗

                    三年级

                    黄埔区

                    何棠下小学

                    139470

                    何玉梅

                    三年级

                    黄埔区

                    何棠下小学

                    175746

                    邓仕成

                    三年级

                    黄埔区

                    黄埔区下沙小学

                    243314

                    林泽欢

                    三年级

                    黄埔区

                    黄埔区下沙小学

                    172025

                    卢颖君

                    三年级

                    黄埔区

                    黄埔区下沙小学

                    244499

                    姚萱

                    三年级

                    黄埔区

                    黄埔区下沙小学

                    174172

                    张瀚文

                    三年级

                    黄埔区

                    黄埔区下沙小学

                    173145

                    张嘉浠

                    三年级

                    黄埔区

                    黄埔区下沙小学

                    171315

                    张俊熙

                    三年级

                    黄埔区

                    黄埔区下沙小学

                    135750

                    汤颖峰

                    三年级

                    黄埔区

                    九龙第一小学

                    144763

                    李梓航

                    三年级

                    黄埔区

                    刘村小学

                    144967

                    吴海欣

                    三年级

                    黄埔区

                    刘村小学

                    143195

                    廖锦奕

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区东区小学

                    145252

                    陈浩锋

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区九龙第二小学

                    145264

                    黄丽晶

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区九龙第二小学

                    145241

                    练紫琳

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区九龙第二小学

                    145256

                    廖梓铭

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区九龙第二小学

                    145267

                    刘玄希

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区九龙第二小学

                    145235

                    吴建霆

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区九龙第二小学

                    141354

                    余彦霏

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区九龙第二小学

                    200577

                    陈俊谕

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区九龙第一小学

                    145052

                    刘嘉熙

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区九龙第一小学

                    135120

                    周游

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区九龙第一小学

                    145035

                    胡婧怡

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区刘村小学

                    144237

                    刘厚原

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区刘村小学

                    146480

                    卢洁玲

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区刘村小学

                    253353

                    彭鸿涛

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区刘村小学

                    144700

                    彭思琪

                    三年级

                    黄埔区

                    萝岗区刘村小学

                    256484

                    刘冰冰

                    三年级

                    荔湾区

                    广雅小学

                    121953

                    叶晓彤

                    三年级

                    荔湾区

                    坑口小学

                    254411

                    程晓桦

                    三年级

                    荔湾区

                    立贤学校小学部

                    137247

                    韦德艺

                    三年级

                    荔湾区

                    荔湾区金兰苑小学

                    138084

                    黄元彬

                    三年级

                    荔湾区

                    荔湾区坑口小学

                    138169

                    李今越

                    三年级

                    荔湾区

                    荔湾区坑口小学

                    120905

                    刘宏智

                    三年级

                    荔湾区

                    荔湾区坑口小学

                    137685

                    冯梓俊

                    三年级

                    荔湾区

                    荔湾区立贤学校(小学部)

                    137796

                    洪嘉雯

                    三年级

                    荔湾区

                    荔湾区立贤学校(小学部)

                    139654

                    郑建勋

                    三年级

                    荔湾区

                    荔湾区立贤学校(小学部)

                    157858

                    梁亭钰

                    三年级

                    天河区

                    昌乐小学

                    121187

                    陈缙粼

                    三年级

                    天河区

                    广州市天河区渔沙坦小学

                    121949

                    梁敏之

                    三年级

                    天河区

                    龙洞小学

                    145383

                    张菲桐

                    三年级

                    天河区

                    棠德南小学

                    121753

                    邓诗华

                    三年级

                    天河区

                    天河龙涛小学

                    121110

                    邓扬

                    三年级

                    天河区

                    天河龙涛学校

                    121981

                    李静

                    三年级

                    天河区

                    天河龙涛学校

                    150240

                    简熙婷

                    三年级

                    天河区

                    天河区昌乐小学

                    255367

                    蔡晓森

                    三年级

                    天河区

                    天河区东圃小学

                    120697

                    李军豪

                    三年级

                    天河区

                    天河区东圃小学

                    122168

                    覃智勇

                    三年级

                    天河区

                    天河区东圃小学

                    245775

                    邓钰如

                    三年级

                    天河区

                    天河区华景小学

                    123238

                    严路涵

                    三年级

                    天河区

                    天河区龙涛小学

                    120845

                    吴雨衡

                    三年级

                    天河区

                    天河区棠下小学

                    145059

                    吴政锐

                    三年级

                    天河区

                    天河区陶育路小学

                    128440

                    李泽荣

                    三年级

                    天河区

                    天河区新元小学

                    123211

                    孙国彬

                    三年级

                    天河区

                    天河区御景小学

                    254729

                    李文秀

                    三年级

                    天河区

                    天河区长湴小学

                    125507

                    邱昊玮

                    三年级

                    天河区

                    天河区长湴小学

                    121355

                    汤丰溥

                    三年级

                    天河区

                    盈彩美居小学

                    157861

                    冯宝怡

                    三年级

                    越秀区

                    平地小学

                    193119

                    林文浚

                    三年级

                    越秀区

                    越秀区环市路小学

                    193095

                    徐瑞

                    三年级

                    越秀区

                    越秀区环市路小学

                    171624

                    彭科铭

                    三年级

                    越秀区

                    越秀区建设六马路小学

                    147374

                    潘炜姿

                    三年级

                    增城区

                    清燕小学

                    134970

                    刘懿庆

                    三年级

                    增城区

                    永宁第二小学

                    157666

                    张扬洋

                    三年级

                    增城区

                    永宁第二小学

                    166387

                    朱宇航

                    三年级

                    增城区

                    增城碧桂园学校

                    129796

                    刘旭霞

                    三年级

                    增城区

                    增城市荔城街第二小学

                    247139

                    蔡膳全

                    三年级

                    增城区

                    增城市荔城街第一小学

                    157613

                    钟嘉慧

                    三年级

                    增城区

                    增城市荔城街第一小学

                    153908

                    朱宏冀

                    三年级

                    增城区

                    增城市荔江小学

                    129426

                    刘恩聪

                    三年级

                    增城区

                    增城市新塘镇第二小学

                    147566

                    刘旭霞

                    三年级

                    增城区

                    增城市新塘镇第二小学

                    红包助手 福利红包app 群魔色舞综合社区 死神539 换心手术失败 哈尔滨我们开房吧